ХК «Ростов» уступил «Ижстали»

Донские хоккеисты со счётом 1:2 проиграли команде из Ижевска.

В заключительной игре регулярного чемпионата ВХЛ оппонентом была «Ижсталь», давно уже потерявшая шансы на плей-офф. Однако аутсайдер неожиданно дал серьёзный бой более опытной команде.

Началось всё с гола ижевчанина Алексея Баженова – 18-я секунда, 0:1. Ростовчане перехватили инициативу, но шайба упорно не шла в ворота.
Гости ближе к середине периода игру выровняли, и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а развязка случалась в начале третьего отрезка вечера. Сначала «Ижсталь» забила второй (Антон Кочуров), но «Ростов» вернул один гол усилиями Романа Опалева. В концовке «красно-белые» много атаковали, но так и не смогли сравнять. Итог – проигрыш ростовского клуба, 1:2.

В ВХЛ завершилась «регулярка». Первая строчка — у «Югры» (Ханты-Мансийск). Ростовчане расположились на 10-м месте из 16 счастливчиков. В 1/8 финала плей-офф предстоит играть против «Лады» (Тольятти). Серия стартует 21 и 22 февраля матчами в Самарской области. В донской столице команды сразятся 25 и 26 февраля. В случае необходимости команды будут играть ещё 1, 4 и 7 марта.

Как вчера: два года прошло со дня крушения самолета Boeing в Ростове
За неделю в Ростовской области гриппом и ОРВИ заболели почти 14 тысяч человек
ЧЕ по гандболу: восемь ростовчанок выйдут сегодня на паркет Дворца спорта во французском Нанси