ХК «Ростов» разгромил «Ладу»

Ростовские хоккеисты продлевают серию – 2:1.

Четвёртый матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ мог стать для «красно-белых» последним в текущем сезоне. Однако ростовчане всё-таки выцарапали победу с минимальным перевесом.

В первом периоде «Ростов» был к голу гораздо ближе соперника. Однако не удалось реализовать ни один из многочисленных моментов. На первый перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором отрезке игры на льду вновь были лучше ростовчане. И вновь никак не получалось забить. Первая шайба в матче была заброшена только в середине третьей двадцатиминутки. Отличился Айрат Мурзин – 1:0. За пять минут до сирены ХК «Ростов» заработал буллит, однако Аркадий Аксёнов не смог переиграть вратаря волжан. И всё-таки «кондоры» забили второй гол. В сутолоке на пятаке самым быстрым был Руслан Алиев, 2:0. В концовке тольяттинцы обострили интригу голом Евгения Грошева, но «Ростов» отстоял победу – 2:1.

В других матчах игрового дня воскресенский «Химик» обыграл красноярский «Сокол» — 4:1, челябинский «Челмет» был сильнее санкт-петербургского «Динамо» — 3:2, нефтекамский «Торос» победил пермский «Молот» — 8:0, курганское «Зауралье» переиграло тюменский «Рубин» — 2:1, пышменский «Горняк-УГМК» в овертайме сломил сопротивление новокузнецкого «Металлурга» — 6:5, альметьевский «Нефтяник» отыграл в матче против «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счетом 4:2, а «Югра» (Ханты-Мансийск) выбила «Барс» (Казань) — 3:2 ОТ.

1 марта команды сразятся в Тольятти. Счёт в серии до четырёх побед теперь 3:1 в пользу волжан.