ХК «Ростов» разгромил «Ермака»

Ростовские хоккеисты победили соперника из Ангарска — 8:3.

Идущий в нижней части турнирной таблицы ВХЛ «Ермак» едва ли представлял угрозу ростовчанам.

Уже на второй минуте игры дончане открыли счёт усилиями Аркадия Аксёнова. Через несколько минут Алексей Прохоров увеличил отрыв, причём случилось это в меньшинстве – 2:0. Далее «кондоры» забили ещё два гола – Роман Опалев и Елисей Минаев, 4:0. Но и это ещё было не всё. На исходе первой части игры Павел Щербаков забросил пятую шайбу хозяев льда и вновь в меньшинстве – 5:0.

Второй период был поскромнее – лишь один гол. После передач Артёма Пеньковского и Александра Калинина отличился Елисей Минаев, 6:0. Только в начале третьей двадцатиминутки гости сумели размочить счёт – Матвей Носов забил дважды, плюс Илья Берестенников, но ростовчане тоже добавили две шайбы. В итоге в результативном матче победу одержал «Ростов» — 8:3.

В других матчах игрового дня в ВХЛ новокузнецкий «Металлург» обыграл «Тамбов» 4:3 ОТ, «Рязань» в овертайме переиграла санкт-петербургское «Динамо» 3:2, красноярский «Сокол» по буллитам дожал воронежский «Буран» 3:2, а новомосковская «АКМ» была сильнее «Омских Крыльев» 7:3.

16 декабря ростовчане будут принимать новокузнецкий «Металлург». Пока в турнирной таблице «регулярки» ВХЛ красно-белые на 10 месте из 27.

Тушили подручными средствами: в Ростове ликвидирован пожар в жилой девятиэтажке
Предложения принимаются: «Единая Россия» начала сбор инициатив для предвыборной программы
Вода хлещет в окна: в Ростове забил коммунальный фонтан
Как сохранить деньги дольщиков: жители Дона готовы переходить на эскроу-счета
Массовая драка произошла в Сальске
В Шахтах водитель на «Форд Фокусе» пострадал, врезавшись в опору ЛЭП
На трассе «Семикаракорск-Волгодонск» водитель ВАЗа насмерть сбил 36-летнюю женщину