ХК «Ростов» проиграл «Химику»

Матч окончился со счетом 2:1.

Вечером 8 декабря в Воскресенске состоялся матч хоккейных клубов «Ростов» и «Химик». Не смотря на упорство, донская команда не смогла выйти из встречи победителем.

Первый период начался для всех спортсменов примерно одинаково. Обе команды хорошо передвигались по льду, перехватывая шайбы друг у друга. Однако «Ростов» никак не мог выбить себе преимущество по очкам. Нападающий «Химика» Евгений Сорокин смог подобраться к вратарю донской команды Даниле Кудашева и забить шайбу — 1:0. Состояние «кондоров» ухудшилось еще и тем, что их форвард Аркадий Аксенов ударил оппонента по лицу клюшкой. Видно, что ростовчане вели себя растеряно и не могли должным образом собраться.

Вторая треть игры никак не повлияла на результат матча. Счет буквально заморозился, ведь команды не могли подойти к воротам друг друга, а когда подбирались — вратари легко угадывали направления шайб и ловили их.

Третий период стал самым важным для обеих команд. «Химик» стойко защищал свои ворота, но одну шайбу умудрился упустить. Форвард «Ростова» Артем Пеньковский поразил ближний угол, хоть соперник уверенно держался на нем — 1:1. Равный счет позволил клубам попасть в овертайм, где могла решиться судьба встречи. «Красно-белые» упорно атаковали ворота противника, но безуспешно. Дополнительный период закончился ничьей, приведя обе команды к буллиту. В штрафных бросках «Химики» смогли добиться победы — 2:1.

В Ростов из Праги прилетели почти 18 тысяч суточных цыплят
Преступников возили на трамвае: как ловили Чикатило и банду «Фантомасов» и причем тут тюльпан
Депутат донского Заксобрания: чтобы люди не покидали села, условия жизни там должны быть комфортными
Быстро, но опасно: в Батайске торговец шаурмой осужден за продажу отравы