ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Рубину»

Ростовские хоккеисты уступили в Тюмени – 3:4

Игра против одного из лидеров ВХЛ сложилась неплохо – «Ростов» смог взять очко.

Счет открыли хозяева льда уже на второй минуте игры – Вадим Хлопотов, 1:0. В дальнейшем у «Рубина» было преимущество, однако ростовчане выстояли и не позволили сопернику развить успех. В середине второго периода Павел Щербаков сравнял счёт точным ударом в ближний угол после перехвата в средней зоне и выхода 2 в 1. На исходе второй части матча Никита Рожков вновь вывел тюменцев вперёд, 2:1.

В начале третьей двадцатиминутки команды обменялись голами. На шайбу Саввы Андреева «Рубин» ответил броском Вадим Хлопотова, 3:2. Однако ещё через пару минут Евгений Шевчук забил третий гол «Ростова» — бросок в сутолоке у ворот, и шайба «проныривает» в сетку, 3:3.

После всплеска активности скорость упала. Коллективы доиграли до овертайма, а там чуть больше повезло «Рубину». Итог – поражение «Ростова» 3:4, плюс одно очко в таблице.

В турнирной таблице регулярного чемпионата подопечные Григория Пантелеева идут пока на 10 месте из 27. Свой следующий матч южане проведут 5 декабре в гостях у «Югры», действующего победителя лиги.

ФК «Ростов»: чего ждать от нового главного?
Дмитрий Соловьев и Александр Зуев - в стартовом составе ростовчан на матч с «Виторулом».
Чтобы наследие не ушло под кабаки: Митрополит заявляет, что Старочеркасская перестает существовать