ХК «Ростов» обыграл «Торос»

Ростовские хоккеисты одолели на своём льду гостей из Нефтекамска – 2:4.

Заключительная (в рамках «регулярки») серия домашних матчей продолжается. На этот раз в соперниках была команда из Башкортостана. С хоккейной точки зрения «Ростов» провел образцовую игру в плане реализации большинства.

В первом периоде ростовчане смотрелись предпочтительнее, однако гости неплохо держались. Открыть счет удалось только в большинстве – понадобилось игровых 13 секунд. Аркадий Аксенов вывел «кондоров» вперёд. Однако «Торос» быстро ответил своим успешным большинством в исполнении Виталия Каменева, 1:1.

В середине второй части матча команды обменялись голами. На шайбу Айрата Мурзина нефтекамцы ответили точным кистевым от Владислава Дюкарева, 2:2. Третья двадцатиминутка началась с гола Елисея Минаева в большинстве. А ещё через несколько минут ростовчане реализовали третье большинство за поединок – Артём Пеньковский, 4:2. Далее было много борьбы, а вот шайбы, видимо, закончились. Итог – уверенная победа ХК «Ростов».

В других матчах игрового дня в ВХЛ тольяттинская «Лада» обыграла воскресенский «Химик» 4:3, самарский ЦСК ВВС одолел «Рязань» 2:1, тульская АКМ была сильнее ижевской «Ижстали» 3:2, санкт-петербургский «СКА-Нева» переиграл на выезде казанский «Барс», воронежский «Буран» проиграл пермскому «Молоту» 2:4, санкт-петербургское «Динамо» по буллитам превзошло пензенский «Дизель» 3:2 Б, а «Тамбов» был сильнее альметьевского «Нефтяника» 5:3.

ХК «Ростов» остаётся на 10 строчке турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. 15 февраля красно-белые сразятся на своём льду с «Нефтяником».