ХК «Ростов» обыграл по буллитам «Челмет»

Ростовские хоккеисты прервали серию поражений и победили в Челябинске – 5:4 Б.

К отчётной игре ростовчане подошли на серии из пяти поражений. Затянувшаяся чёрная полоса грозила перечеркнуть турнирные притязания «южан» на плей-офф.

Счёт на третьей минуте игры открыл «Челмет» — Егор Фатеев, 1:0. В середине первой части матча гости сравнивают счёт благодаря дальнему броску Дмитрия Сергеева, 1:1.

В начале второй двадцатиминутки Константин Лукин вновь вывел хозяев льда вперёд – 2:1. В середине периода ХК «Ростов» просто великолепно отыграл двойное большинство. Сначала Владислав Туник сравнял счёт при игре 5 на 3, а затем Василий Мякинин вывел ростовчан вперёд – 2:3. Развить успех, однако, не вышло – Артём Шварёв восстановил равенство, 3:3.

В третьем периоде команды обменялись голами. На шайбу Максима Шабанова «кондоры» ответили голом в большинстве от Алексея Краснова, 4:4. В итоге пришлось играть овертайм, но и там коллективы были равны. И только в серии буллитов ХК «Ростов» наконец-то одержал победу. Победный бросок у Романа Опалева – 5:4 Б.

В других матчах игрового дня ХК «Тамбов» на выезде одолел орский «Южный Урал» — 3:2, курганское «Зауралье» было сильнее воронежского «Бурана» — 2:1, нефтекамский «Торос» разгромил на выезде ижевскую «Ижсталь» — 6:0, воскресенский «Химик» превзошёл на своём льду самарский ЦСК ВВС — 3:1, альметьевский «Нефтяник» со счётом 3:2 обыграл пермский «Молот-Прикамье», санкт-петербургский «СКА-Нева» «всухую» разбил казанский «Барс» — 3:0, тольяттинская «Лада» была сильнее ХК «Рязань» — 3:2, а санкт-петербургское «Динамо» одолело в родных стенах пензенский «Дизель».

13 января ХК «Ростов» сыграет в Кургане с «Зауральем». А пока в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ «красно-белые» всё на том же 13-м месте из 26.

Может подтопить: донские спасатели готовятся к возможным паводкам из-за таяния снега