ХК «Ростов» обыграл «Омские Крылья»

Ростовские хоккеисты одержали победу в Омске – 3:2.

Фарм-клуб знаменитого омского «Авангарда» только начинает свой путь в профессиональном хоккее. До этого с ростовчанами он ещё не играл.
В первом периоде омичи были опаснее. На 5-й минуте матча счёт открыл Евгений Орлов. Далее «красно-белые» выровняли игру, но забить пока не получалось.

В самом начале второй двадцатиминутки «Ростов» заработал буллит, но, к сожалению, Роман Опалев не смог забить. Однако через несколько минут счёт всё-таки стал равным. Артём Пеньковский после передач Владислава Туника и Дмитрия Мухина точно бросил в дальний угол – 1:1. В середине периода гости уже вышли вперёд после гола Павла Антипова – 1:2.

В третьем отрезке матча «Омские Крылья» сравняли счёт усилиями Максима Махрина. В концовке южане всё-таки дожали более молодого и неопытного соперника. Евгений Петриков отличился после паса Саввы Андреева. Итог – победа «Ростова», 3:2.

В других матчах игрового дня в ВХЛ воскресенский «Химик» на выезде обыграл в овертайме орский «Южный Урал» — 5:4, а тольяттинская «Лада» в гостях одолела чеховскую «Звезду» — 4:1.

Свой очередной матч ХК «Ростов» сыграет 15 ноября на своём льду против воронежского «Бурана». Пока в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» идут на 12-м месте из 27.

Фестиваль музеев пройдет в Ростове
Восьмой тур: «Ростов Арена» продолжает ставить рекорды
В Зернограде Ростовской области проезд подорожал на три рубля
В Ростове во время дорожных работ нашли боевой снаряд
В Ростовской области мужчину подорвали в собственном авто
В Ростовской области водитель на «Рено» сбил пешехода
В Ростове проведут чемпионат профмастерства для школьников с ограниченными возможностями