ХК «Ростов» обыграл китайский «КРС-БСУ»

Ростовские хоккеисты обыграли гостей из Пекина – 4:1.

Вторая подряд домашняя игра против китайской команды получилась относительно лёгкой – красно-белые одержали ожидаемую победу и заработали очередные два очка, попутно взяв реванш за ноябрьское поражение в овертайме на выезде – 2:3.

«Кондоры» здорово начали. На первых порах россияне просто заперли соперника в своей зоне и были близки к голу, однако счёт открыли именно гости. Иван Каштанов на шестой минуте игры вывел китайцев вперёд. ХК «Ростов» продолжил доминировать и в конце концов сравнял счёт. На 14-й минуте матча отличился Савва Андреев.

В самом начале второго отрезка игры очередной гол свой гол забил Владислав Туник (передачи у Александра Родионова и Романа Опалева) – 2:1. Гости активизировались. Однако красно-белые выстояли, а потом забили в меньшинстве – вторая шайба Саввы Андреева. На исходе периода гол с передач Алексея Прохорова и Егора Кулакова забил ветеран команды Василий Мякинин – 4:1. Таким образом, ростовчане выиграли второй период со счётом 3:0, что и решило исход всего матча.

Третий период получился скучноватым – мало бросков и без заброшенных шайб, но едва ли это могло огорчить ростовских болельщиков. Итог – третья подряд победа подопечных Григория Пантелеева. В целом, преимущество ростовского клуба было не таким внушительным (42:31 по броскам, 26:22 по броскам створ, по вбрасывания были сильнее китайцы 30:15), но это хватило для победы в три гола.

Дончане набирают 35 баллов и закрепляются на 29 месте из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.

13 января красно-белые будут принимать ещё одну китайскую команду – «ОРДЖИ».

Под Ростовом легковушка с мандаринами врезалась в грузовик
Руки бы поотрывать: ростовчане возмущены действиями вандалов и придумывают им наказания
В Сети появись снимки обнаженной Марии Лиман
Пропала три дня назад: в Ростовской области разыскивают ушедшую из дома жительницу Таганрога