ХК «Ростов» обменялся победами с лидером первенства

Ростов-на-Дону, 25 декабря 2017. DON24.RU. Хоккейный клуб «Ростов» уступил в последнем матче уходящего года. Накануне «кондоры» со счетом 2:6 проиграли хоккеистам саранской «Мордовии». Команды играли два матча в субботу и в воскресенье, и первый матч ростовчане выиграли со счетом 4:2.

Первый матч сложился удачно для команды Григория Пантелеева. Ростовчане провели удачные игровые отрезки в первом и третьем периоде, именно в это время забили четыре шайбы. Первая победа в игре с «Мордовией» позволила «кондорам» вплотную приблизиться в таблице к саранской команде, которая перед поездкой в Ростов шла на первом месте в таблице.

Однако во втором матче развить успех не удалось. «Ростов» пропустил в середине первого периода. Сравнять счет удалось в самом начале второго периода. Однако в середине второй двадцатиминутки «кондоры» неожиданно пропустили четыре шайбы подряд и счет из 1:1 превратился в 1:5. В оставшиеся время команды обменялись шайбами и установили окончательный счет в матче — 2:6.

Несмотря на крупное поражение, на послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовчан похвалил свою команду за самоотдачу и отметил, что ребята двигаются вперед и будут прибавлять.

Матч с «Мордовией» стал последним в уходящем году. Первенство ВХЛ возобновится после Нового года.