ХК «Ростов» на выезде обыграл «Звезду»

Ростовские хоккеисты одержали победу в Москве – 3:1.

Выездная серия красно-белых продолжается. На очереди был матч в Москве против «Звезды», клуба из структуры ЦСКА. Ростовчане провели хорошую игру и заслуженно победили.

В первом периоде хозяева льда на площадке доминировали. «Звезда» куда чаще тревожила вратаря «Ростова», нежели полевые игроки гостей проверяли на бдительность кипера москвичей. За целый период красно-белые сподобились только на три броска в створ ворот.

Во второй двадцатиминутке команда гостей чуть ожила, игра выровнялась. На исходе игрового отрезка гостям удалось реализовать большинство. С передачи Владислава Туника шайбу забросил Роман Опалев, удачно поборовшись в сутолоке на пятаке – 0:1.

В третьей части вечера ХК «Ростов» грамотно распорядился своим игровым преимуществом, сведя на ноль все потуги «Звезды». На 48-й минуте южане развили успех. Дмитрий Марченков подкараулил потерю защитников противника в своей зоне и не оставил шансов вратарю – 0:2. В концовке красно-синие пошли большими силами вперёд и получили гол в пустые ворота от Владислава Туника из центрального круга – 0:3. На последних секундах хозяева всё-таки смогли лишить Данила Кудашева «сухаря». Итог – убедительная победа «Ростова» 3:1.

В других матча игрового дня тюменский «Рубин» дома переиграл «Тамбов» 4:3, а подмосковное «Динамо» взяло верх над воронежским «Бураном» 2:0.

Теперь ХК «Ростов» сыграет на выезде против тюменского «Рубина», 29 октября. А пока «кондоры» занимают в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ 9 место из 26 – 20 очков. Если считать по потерянным очкам, то ростовский клуб идёт вровень с лидером турнира «Нефтяником»!

Хоккеисты «Ростова» выиграли «регулярку»
В Ростове гражданские супруги превратили квартиру в наркопритон
Знакомый почерк: в Ростове символами ЦСКА разрисовали один из подземных переходов