Взятка мебелью: в Ростове осудили экс-начальника отдела по делам инвалидов Минтруда и соцразвития

Ростов-на-Дону, 22 мая 2019. DON24.RU. В Ростове суд вынес приговор экс-начальнику отдела по делам инвалидов регионального Минтруда и соцразвития. Нелли Вартатнян признана виновной в получении взятки в крупном размере, сообщает Генеральная прокуратура России.

Установлено, что она помогла одной из фирм победить в аукционах и конкурсах на проведение капитальных ремонтов в подведомственных учреждениях в рамках реализации программы «Доступная среда». В свою очередь директор этой фирмы оплатил чиновнице мебель в квартиру на сумму 480 тысяч рублей, а также передал ей еще 50 тысяч рублей за содействие.

Суд приговорил Нелли Вартанян к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Также она должна выплатить 1,6 млн рублей штрафа. Кроме того, суд лишил ее права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 3 года.
 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовская область заняла шестое место по уровню преступности в России
Открытие финала Спартакиады школьников состоялось в Ростове
Юлия Ефимова стала шестикратной чемпионкой мира
«Ростов» сыграл вничью с «Уралом»
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» продлил контракт с главным тренером
Водитель «Фольксвагена» насмерть сбил женщину на трассе М-4 «Дон»
В Ростовской области будут судить женщину, внучка которой утонула в бассейне
Мать двоих детей погибла под колесами поезда в Каменске утром 7 декабря