Весной 2025 года приступят к ремонту ТЦ «Тихий Дон» в Ростове, признанного аварийным

Фото: Благоустройство Ростова-на-Дону

На портале «Благоустройство Ростова-на-Дону» горожане пожаловались на то, что со здания ТЦ «Тихий Дон» падают кирпичи. Речной вокзал разрушается на глазах и это может быть небезопасно для случайных прохожих. В целях предотвращения несчастных случаев ростовчане попросили власти огородить аварийное строение.

Представители городской администрации сообщили, что ремонтные работы начнутся весной следующего года. Подрядчику в том числе предстоит и обновить штукатурку на фасаде. Власти заверили, что собственник строения принимает меры для предотвращения обрушения штукатурки.

Здание речного вокзала появилось в Ростове в 1977 году. По задумке архитекторов оно должно было быть похожим на пассажирский теплоход. Три года назад здание было выставлено на продажу за 680 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Помогла субсидия: более 500 жителей Дона купили квартиры при поддержке облбюджета
Копейка к копейке: в Ростовской области бюджет первого полугодия исполнен без дефицита
Уничтожил более 120 домов: следком передал в суд уголовное дело о пожаре 2017 года в центре Ростова
Облил спиртом и поджег: В Ростове женщина скончалась от сильных ожогов
Банки дадут отсрочку по кредитам для малого бизнеса на Дону, но долги придется возвращать
Число излечившихся от коронавируса в Ростовской области достигло более 2 300 человек
В Ростовской области пенсионер получил ожоги при пожаре в своем доме
МФК «Ростов» обыграл «Синару-ВИЗ-Д»