В шаговой доступности: в Новочеркасске открылась новая модульная поликлиника

Фото: novochgrad.ru. ©
В новом медицинском учреждении пациенты смогут получать помощь в комфортных условиях

Ростов-на-Дону, 25 февраля 2019. DON24.RU. Новая модульная поликлиника открылась сегодня, 25 февраля, в Новочеркасске по адресу улица Михайловкой, 169. Медицинскую помощь в шаговой доступности смогут получать больше семи тысяч горожан, сообщает Управление информационной политики донского правительства.

До прошлого года городская поликлиника № 1 располагалось в Новочеркасске в помещениях, находящихся в оперативном управлении Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, но договор на безвозмездное пользование помещений не продлили. 

«В правительстве области было принято решение об установке нового модульного здания поликлиники, расположенного максимально близко к месту, где ранее находилось использовавшееся для этих целей здание. Как отметил в ежегодном послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин, необходимо обеспечить, а где-то и восстановить действительно шаговую доступность в первичном звене здравоохранения», — говорится в сообщении. 

В новой модульной поликлинике будут работать четыре участковых врача-терапевта, кабинеты узких специалистов, функциональной диагностики и лабораторный кабинет.

«Новая поликлиника оснащена мебелью и необходимым оборудованием, в том числе медицинским в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи. Здание подключено к инженерным сетям водопотребления и водоотведения, электрическим сетям», — приводит портал слова министра здравоохранения региона Татьяны Быковской.

Возведение нового модульного здания заняло несколько месяцев. Из областного бюджета на эти цели выделили 17,4 млн рублей, из муниципального — почти 5,5 млн рублей. Сейчас проводятся работы по благоустройству территории.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Это учения: ростовский спецназ десантировался в Крым на «Арбалетах»
Забота о ближнем: на одной из остановок Ростова кто-то утеплил металлическую скамью
Взрыв газа в Шахтах: на месте работают 228 спасателей
Сбавляем обороты: максимальный порог превышения скорости автомобилистами будет снижен до 10 километр...
На Дону школьника ударило током, когда он делал «селфи» на крыше поезда
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за ветра
Сервис BlaBlaCar приостановит работу в России из-за коронавируса
За убийство таксиста в Ростове осудили местного жителя