В Ростове зафиксировали температурный рекорд 70-летний давности

Впервые с 1950 года столбик термометра в ноябре превысил +20 градусов.

В Ростове-на-Дону зафиксировали температурный рекорд 70-летней давности. Об этом сообщает Rostov.ru со ссылкой на ростовский гидрометцентр.

По данным издания, в 15 часов 7 ноября температура воздуха в городе составила +21 градус. В последний раз так тепло в ноябре было в 1950 году. Однако и тогда наблюдалась температура ниже – +20,2 градуса.

Рекорд побит только в Ростове-на-Дону. В разные годы по донскому региону столбик термометра в этом месяце поднимался и выше.

– В 1926 году синоптики фиксировали +25,9 градуса. Высокие температуры отмечались в 1932, 1938, 1998 годах. В этом году 7 ноября средние температуры по области – +14…+19 градусов, на юге – +21,7 градуса, – пояснила заместитель начальника Ростовского ГМЦ Виктория Антоненко.

Она рассказала, что теплая погода продержится в Ростовской области еще несколько дней. 8 ноября температура может достигать +15…+16 градусов, в южных районах – до +24 градусов. 9 и 10 ноября столбик термометра опустится до +12…+18 градусов и до +20 градусов на юге. Позже температура постепенно начнет снижаться.

Читайте также:  Полсотни нарушений и шесть административок получили Ростовские тепловые сети после проверки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчане просят построить школу на территории ЖК «Екатерининский»
Вложат миллиарды рублей: в Ростове построят тракторный завод
В центре Ростова ограничат стоянку транспорта
Таганроженка Оксана Воеводина усадила за руль «Порше» маленького сына
На поле в Ростовской области горит шелуха подсолнечника
Жители многоэтажки в Александровке опасаются за свои жизни из-за падающих кирпичей с крыши дома
В Ростовской области за 170 млн рублей выставили на продажу ферму по производству шампиньонов
Жителей Ростова ждут на зажигательную вечеринку в City Creek