В Ростове у пятилетнего ребенка выявили первый положительный тест на коронавирус

Медики оценивают состояние малыша, как удовлетворительное.

В больнице Ростова находится пятилетний ребенок с первым подтвержденным результатом теста на коронавирус. Об этом 12 апреля сообщили в правительстве региона.

В настоящее время малыш находится в стационаре и ждет результатов анализов второго теста, который был отправлен на подтверждение в референс-центр Ростова. Кроха находится под постоянным наблюдением врачей. Его состояние оценивают, как удовлетворительное.

В правительстве уточнили, что сначала коронавирус выявили у его родных. Ребенка поместили под наблюдение врачей, как контактного, и сделали ему тест. Первый оказался положительным.

Кроме него, в стационаре Ростова находятся еще 87 человек. Это люди, у которых также первый подтвержденный тест на коронавирус, а также те, кто контактировал с больными.

Напомним, на 12 апреля в Ростовской области 52 случая заражения коронавирусом. За сутки диагноз подтвердился у 14 человек.

Читайте также:  Тогда и сейчас: прогулка по зимнему парку Горького в СССР и в 2026 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Разогнать этих романтиков: ростовчане в соцсетях выражают недовольство молодежью, пьющей на улице
Ушел из реабилитационного центра: в Ростове пропал молодой мужчина
Библиотеки XXI века: депутаты парламента Дона обсудили новшества в сфере библиотечного дела
Возвращались домой: на трассе под Ростовом загорелся автобус с детьми
Истощенные и раненые: в Ростове возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с лошадьми
Василий Голубев раскритиковал капремонт фасадов старинных домов в Ростове
В Ростовской области за месяц подорожали говядина, сливочное масло и сметана
Посреди проспекта Стачки в Ростове умер мужчина