В Ростове спустя год приступили к сносу дома на Станиславского

В Ростове 3 октября начали сносить дом на Станиславского 114, снести его обещали еще в конце 2023 года. Здание было построено в 1917 году и долгое время представляло угрозу для окружающих, потому что могло обвалиться в любой момент. 

В конце марта 2023 года глава администрации Алексей Логвиненко писал в своем telegram-канале о том, в 2007 году здание уже признали аварийный и подлежащим сносу. В 2020 году всех жильцов расселили. 

– Мы уже предусмотрели средства на разработку проектно-сметной документации на выполнение работ. Получить все документы для демонтажа должны в сентябре 2023 года. Осуществить снос планируется не позднее декабря, – писал сити-менеджер. 

Однако дом начали сносить только в начале октября 2024 года. Пару дней назад дом только огородили забором, а сегодня начали выносить мусор и демонтировать крышу. Долгое время заброшенное здание было местом обитания бездомных.

Пока что демонтируют только крышу, которая держалась на нескольких деревянных опорах. 

Проход около дома перекрыли, на земле валяются кирпичи и куски крыши. Когда на самом деле закончат работы — неизвестно. 


Два года назад экскаваторщик «ошибся» и случайно снес несколько исторических домов. По крайней мере, так объяснила ситуацию администрация. А официально аварийный дом почти год простоял и никто его еще не снес.

Читайте также:  На фестивале для бизнесменов от Сбера донские предприниматели «прокачали устойчивость»

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростове со столетнего дома снесли лепнину и штукатурку для капитального ремонта. 

Елизавета Буленкова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове бизнесмен не доплатил в казну более 44 млн рублей
Габонца — в «желто-синие»: ФК «Ростов» может купить нового хавбека за € 4 млн
Переехал в Москву: Президент федерации бокса Ростовской области покинул свой пост
Гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу  в первом матче четвертьфинала Суперлиги
В Ростове мужчина обчистил сестру жены почти на три миллиона рублей
ХК «Ростов» в последний момент перенес матч с «Зауральем»
В Ростове два человека пострадали в ДТП с мотоциклом
В Ростове открыли мемориальную доску в память об утонувшей во время ливня учительнице