В Ростове сотрудника Южного таможенного управления подозревают в хищении 8,8 миллиона

По версии следствия, начальник отдела капстроительства перечислил подрядчику сумму, превышающую расходы на работы.

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела капстроительства объектов таможенной инфраструктуры Южного таможенного управления. Его подозревают по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый подписал акты выполненных работ в рамках заключенного контракта с ООО «ИСК» на строительство кинологического центра в Майкопе. Всего на счет организации было перечислено более десяти миллионов. При этом сумма превышала расходы организации на строительный надзор, составляющие 1,2 миллиона. Сумма ущерба составила 8,8 миллиона.

— В настоящее время устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в Южном СУТ СК.

Читайте также:  Сити-менеджер Ростова открыл комментарии в своем телеграм-канале и узнал много нового

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Часть семейной истории: в Ростове прошла реконструкция боя
В Ростовской области поймали 600 кур
Есть пострадавшие: три автобуса с пассажирами столкнулись в Ростове
Игорь Гуськов: 2018 год был для Ростовской области особенным
В Ростове четырехлетний малыш упал в колодец канализации
Климатолог: Похолодание в Ростовской области может привести к обледенению Азовского моря
В Ростове осудили председателя ТСЖ за смерть мальчика от удара током
Отставки, назначения и один самострел: в Ростовской области в начале 2023 года прошла череда громких...