В пункте временного размещения людей нет: дорога из Ставрополя в Ростов открыта

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. ©
В пункте временного размещения обогрели и накормили 90 человек. Сейчас все автомобилисты разъехались.

Ростов-на-Дону, 1 декабря 2018. DON24.RU. 90 человек, ночевавшие в пункте временного размещение в селе Средний Егорлык, благополучно разъехались. В 3:10 участок дороги на Ставрополь был расчищен — с занесенной снегом дороги донские спасатели вызволили 25 легковых маших, которые смогли уехать по объездным дорогам и 35 грузовиков. Большегрузы и два автобуса  — Волгодонск-Новороссийск (23 человека) и Махачкала-Ростов (13 человек) — припарковались на ночь вблизи поста ГИБДД, рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. 

Сейчас движение в сторону Ростова осуществляется  без задержек, а в сторону Ставрополя транспорт не пропускают — в районе села Средний Егорлык ведется расчистка дороги.  

«Помощь водителям, попавшим в дорожный затор, оказывали более 60 областных спасателей, специалисты МЧС, дорожных и коммунальных служб, — рассказал Вадим Артемов. — Благодаря их слаженной работе из снежных заносов эвакуировано 10 автомобилей. Погибших и пострадавших нет». 

Всего на борьбу со стихией и помощь водителям были направлены 132 человека и 57 единиц техники.

Напомним, движение на автодороге Ростов-Ставрополь на участке со 106 по 181 км было ограничено 30 ноября в 18:00 из-за неблагоприятных погодный явлений: ветра с порывами до 18 м/с, морозом, снегопадом и образовавшейся на дорогах гололедицей. Наиболее сложная дорожная ситуация сложилась на 122-123 км дороги, в 1 км от села Средний Егорлык.

Читайте также:  В Ростовской области задержали жителя за попытку поджечь военкомат 6 ноября

Для расчисти дорог привлекалась специальная техника. Людей, вызволенных из дорожного затора, доставляли в пункт временного размещения, где они могли согреться, отдохнуть и перекусить. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области утренний пожар унес жизни двух человек
Новым главой Шахт стал Андрей Ковалев
Заявок с Дона больше всего: в Ростове проходит региональный отборочный тур фестиваля «Добрая волна»
Два ребенка пострадали в массовом ДТП в Ростове-на-Дону
Имущество донского консервного завода выставили на торги за 9,5 миллиона
От Дона до Кремля: кондитер из Ростова создает уникальные шоу-торты
Один из полузащитников «Ростова» присоединился к сборам в Испании после травмы
Под Азовом автобус с пассажирами врезался в фуру: пострадали трое