В Новочеркасске дети спасли бездомную собаку, сбитую машиной

Фото: donday.ru
В Новочеркасске 6 декабря дети нашли неподалёку от дороги собаку в тяжелом состоянии. Животное было окровавлено и билось в судорогах. О раненном псе дети сообщили руководителю приюта «Дядя Феникс» Илье Нурутдинова.
Раненое животное доставили в ветеринарную клинику. Врачи считают, что животное было отравлено, а потом сбито машиной. Волонтеры дали ей имя Линда. Ветеринары диагностировали у нее черепно-мозговую травму, переохлаждение и болевой шок.
Ветеринарам удалось стабилизировать состояние собаки. Линда передвигается с трудом, но есть надежда на ее восстановление, об этом сообщает donday.ru.
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Подборка новостей:
Автобус любви: под Ростовом заметили плетеный транспорт
Не удержалась от соблазна: в Ростовской области девушка похитила из чужого дома деньги и шоколад
В Ростовской области мужчина пойдёт под суд за взятку полицейскому
В Ростовской области в столкновении двух грузовиков погиб 48-летний пассажир
В Ростовской области 17-летний водитель без прав попал в ДТП
В Ростовской области водитель грузовика погиб в столкновении с легковушкой
Нарушения нашли на шахте, где погиб золотодобытчик из Ростовской области
Волшебство без затрат и снега: как Ростов-на-Дону встречает Новый 2025 год без бюджета на украшения


