В Чебоксарах хоккеисты «Ростова» не дали опомниться хозяевам льда

Ростов-на-Дону, 17 сентября. DON24.RU С двух гостевых побед начали новый сезон хоккеисты «Ростова», В двух стартовых матчах, которые прошли в Чебоксарах, наша команда дважды выиграла у хозяев льда и завоевала приз открытия первенства Всероссийской хоккейной лиги.

«Чебоксары»— единственная команд ВХЛ, которой ростовчане уступают в очных встречах. Так, в прошедших ранее матчах наши побеждали семь раз, соперник — 11, мы забили 48 шайб, чебоксарцы — 61.

Это, естественно, повысило интерес к матчам в столице Чувашии. Кстати, в отличие от ростовчан, хозяевам удалось сохранить костяк своей команды – серебряного призера минувшего сезона. В их составе остались лучший бомбардир прошлого регулярного первенства Сергей Иванов и турнира плей-офф —  Антон Горбенко.

Матч № 1

Первую шайбу «Ростова» в стартовавшем сезоне забросил Никита Глотов. Чтобы сравнять счет, хозяевам понадобилось восемь минут. Во втором периоде была заброшена одна шайба. Ее автором стал ростовчанин Павел Щербаков, который в одной из атак поразил дальнюю девятку ворот чебоксарцев.

В начале третьего периода судьи в девятый раз в матче удалили игрока хозяев. Удаление было четко реализовано. Гол забил  Артём Шулёв. Затем численное превосходство реализовали «Чебоксары». Большего хозяевам добиться не удалось. Победа «Ростова» — 3:2.

Матч № 2

В повторном матче тренерский штаб гостей произвел ротацию вратарей: вместо Сергея Горелова играл Максим Кукурудза.

Счет был открыт на четвёртой минуте. Шайбу забросил Павел Щербаков, Ещё через минуту мощный щелчок удался Андрею Леонову. Затем у  «Ростова» сработало большинство: Никита Рогов пробил голкипера чебоксарцев. Под конец периода в воротах хозяев побывала четвертая шайба. Ее автор — Алексей Царёв.

Вторая 20-минутка прошла без голов. За десять минут до конца третьего периода ростовчане довели счёт до разгромного. Пятую шайбу забросил Алексей Прохоров. На отметке 57:09 взятие ворот чебоксарцев было зафиксировано в шестой раз. Голевой момент реализовал Александр Коробов. В итоге — 6:0 в пользу донских хоккеистов.

Следующие две встречи «Ростов» сыграет также на выезде. Во вторник и среду наша команда проведет матчи в Набережных Челнах.

Оставила на столе: в Ростове покупатель украл дорогой телефон у продавца
Свойства таллия: в Таганроге подозреваемый в отправлении рабочих авиазавода вернулся на работу
Украла фамильные украшения: юная жительница Дона ограбила подругу на 90 тысяч рублей
Житель Таганрога задержан при попытке сбыта крупной партии черной икры
Помолодевшая ростовчанка Ирина Безрукова «взорвала» Сеть новым имиджем
В Ростовской области из-за коронавируса под наблюдение попали почти 4 тысячи человек
В Ростове рухнул доходный дом Гудермана
«Ростовская красавица 2022» Дарья Федорова выиграла конкурс красоты в Татарстане