В 2025 году Росморпорт запустит в Ростове систему управления движением судов

В следующем году в акватории Ростовского морского порта буде внедрён в эксплуатацию первый этап системы управления движением судов (СУДС)․ Систему разработал федеральный Росморпорт. Предполагается‚ что система будет представлять единый модуль поддержки судов на подходах к морским портам․ Цель системы – обеспечить суда навигационной, оперативной и иной информацией.

В пресс-службе Росморпорта отметили‚ что на первом этапе система будет работать на участке в Железнодорожном районе Ростова на левом берегу Дона․ Здесь будет возведена башня высотой 75,5 метров и создан автоматизированный радиотехнический пост морского порта Ростов.

Система должна обеспечить безопасность мореплавания в акватории ростовского морского порта․

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Эти восемь месяцев ее убили»: пользователи рассказывают о маме Кирилла Серебренникова
«Ростов-Дон-ЮФУ» начал чемпионат в суперлиге «за здравие»
Путин расширил упрощенный режим получения гражданства для жителей Донбасса
В Ростове здание Сбербанка оцепили из-за бесхозной сумки
Ростовчанку привлекли к ответственности за нарушение карантина по коронавирусу
В Ростовской области 117 человек с коронавирусом подключены к ИВЛ
На трассе М-4-«Дон» в ДТП с пассажирским фургоном и КамАЗом погибли три человека
Второе дыхание донского регби