Улетающие «танки»: завод «Роствертол» полностью перенесут в Батайск к 2023 году

Ростов-на-Дону, 10 апреля 2019. DON24.RU. Завод «Роствертол» планируется полностью перенести из Ростова-на-Дону в Батайск к 2023 году. Об этом в интервью газете «Ведомости» сообщил директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

По его словам, в первую очередь на новой площадке будут строить летно-испытательную станцию. Согласно плану, ее запустят во втором полугодии 2020 года. После этого будет построено и организовано сборно-окрасочное производство. Оно начнет работать в 2023 году.

Напомним, что «Роствертол» основан в 1939 году, однако после приватизации в 1992 году он стал ПАО «Роствертол». Сейчас он входит в холдинг «Вертолеты России», который, в свою очередь, является частью структуры госкорпорации «Ростех». На предприятии производят транспортные и боевые вертолеты, в том числе МИ-26Т, Ми-28Н, МИ-35 и Ми-35М.

Читайте также:  В историческом центре в Ростове-на-Дону ограничат застройку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

У дороги Ростов-Батайск: огромный столб черного дыма напугал водителей
Важная птица: ростовчане обсуждают, как на Театральную площадь попал маленький гусь
В Ростовской области живодеры обвязали собаке лапу металлической проволокой
В Ростовской области пропал 70-летний глухонемой пенсионер
В многоэтажке в Шахтах произошел пожар: есть погибший и пострадавшая
ЖФК «Ростов» обыграл в гостях «Краснодар»
В Батайске столкнулись два кроссовера: пострадал мужчина
В Новочеркасске 86-летняя пенсионерка попала под колеса ВАЗа