Творог и баранина оказались самыми дорогими в Ростове

Донская столица лидирует по величине цен на продукты.

В Ростове-на-Дону самый дорогой творог и баранина в регионе. Данные содержатся в рейтинге цен на ряд товаров и платных услуг по городам Ростовской области за 2 марта.

Так, килограмм баранины в Ростове стоит на 20 рублей дороже средней цены – 410 рублей, а килограмм творога на 14 рублей дороже средней цены – 323 рубля.

Самые дорогие по области в городе также вареная колбаса (356 рублей за килограмм), мороженая рыба (167 рублей за килограмм), твердый сыр (520 рублей за килограмм), мороженая рыба (167 рублей за килограмм) и яблоки (78 рублей за килограмм).

Но при этом в Ростове-на-Дону самая дешевая говядина (340 рублей за килограмм), свинина (243 рубля за килограмм), сливочное масло (512 рублей за килограмм) и гречка (53 рубля за килограмм).

Стоит отметить, что переплачивают ростовчане не только за продукты. Цена на стиральный порошок в Ростове (153 рубля за килограмм) на десять рублей выше средней цены по региону. Также в донской столице самый дорогой проезд в автобусах.

Читайте также:  Бюджетный расчет: почему молодежь Ростова осталась без льгот в транспорте

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Досмотровой павильон заработал на пригородном железнодорожном вокзале
Эксклюзивная ковровая коллекция: ФК «Ростов» представил новый комплект формы
Город будет в одной агломерации с Ростовом: в Шахтах обсудили новый законопроект донского парламента
Воскрешения в планах нет: в Ростове появилось граффити для людей, неравнодушных к наследию города
Программы телеканала «ДОН 24» будут транслироваться в эфире ОТР
Город начинается с туалета: жителей Новочеркасска призвали полюбить казачью столицу
«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Ладой»
В Ростове мужчина упал с крыши, расчищая ее от снега