Третье место: юный спортсмен из Ростова стал призером Первенства Европы по классическим шахматам

Ростов-на-Дону, 10 июня 2019. DON24.RU. Ростовчанин Григорий Симонян завоевал третье место Первенства Европы по классическим шахматам в румынском городе Мамайя. Об этом сообщает городское управление по физической культуре и спорту.

Участие в соревнованиях принимали 43 спортсмена. Григорий, представлявший Россию в возрастной категории до 13 лет, уступил лишь одному противнику, что позволило ему войти в тройку лучших спортсменов турнира с результатом в 6,5 очков. Благодаря этой победе юный ростовчанин прибавил более 50 пунктов международного рейтинга.

Отметим, что в рамках Первенства Европы также проходил блиц-турнир Mamaia International Youth Cup, выступая в котором Григорий показал лучший результат среди сверстников.

В Ростовской области при пожаре погибли три человека
Универсиада-2019: в список факелоносцев вошли 20 представителей Ростовской области