Таганрогская «Булава» уступила чемпиону России

«Енисей-СТМ» из Красноярска добыл крупную победу в Таганроге – 52:3.

Второй тур чемпионата страны по регби-15 среди команд Премьер-Лиги подарил Таганрогу второй подряд домашний матч. «Булава» принимала «Енисей-СТМ», действующего чемпиона России. Все понимали, что у жёлто-синих практически нет шансов набрать турнирные очки, уж слишком силён и грозен соперник. Однако таганрожцы показали упорный матч, бились как могли, но увы, этого было недостаточно.

Интриги не было с самого начала, хотя «Булава» достаточно долго держалась и не позволяла «Енисею-СТМ» хозяйничать на поле стадиона «Торпедо». Только на 17 минуте сибиряки занесли первую попытку. После этого подопечные Вячеслава Грачёва отчасти сникли и позволили «енисеевцам» набрал ещё три попытки со всеми реализациями. После первой части матча счёт был 0:28. Не в пользу «Булавы».

Второй тайм должен был ответить на вопрос о том, смогут ли жёлто-синие набрать хоть какие-то очки. Смогли. На исход матча они, разумеется, уже повлиять не могли. Штрафной Ильи Дёмушкина (штатного «ударника») слегка подсластил пилюлю таганрогским болельщикам. Итоговый счёт – 3:52, почти полсотни разницы и бонусная победа именитого гостя.

Во втором туре было сыграно ещё два матча – «Металлург» (Новокузнецк) обыграл на выезде «Богатырей» (Краснодар) 14:5, а «Красный Яр» (Красноярск) неожиданного трудно обыграла «Стрелу» (Казань) 14:12.

2 июля «Булава» будет принимать «ВВА-Подмосковье».

Пушкин на болгарском: студенты ЮФУ будут читать стихи поэта на разных языках
Ростовчане против жителей области: где чаще болеют ОРВИ
«Заработал» несколько миллионов: псевдоюрист снимал офис в бизнес-центре Ростова
С огнем боролись почти три часа: в Азове потушили крупный пожар в цехе по производству матрасов
Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев признан лучшим игроком матча со «Спартаком»