«Судья подумал, что я бросил в него бутылку»: тренера ФК «Ростов» удалили с поля

Во втором тайме Валерий Карпин получил красную карточку после споров с главным арбитром.

Тренера ФК «Ростов» удалили с поля после споров с судьей Алексеем Матюниным. Валерий Карпин получил красную карточку в конце второго тайма матча с «Краснодаром». Встреча состоялась 16 мая на «Ростов Арене».

Сначала наставник «желто-синих» спорил с арбитром из-за квалификации момента, когда защитник Деннис Хаджикадунич получил травму после столкновения с соперником. Тогда судья показал тренеру «Ростова» желтую карточку. Однако стоило игре возобновиться, как произошел еще один спорный эпизод у ворот «Краснодара». Арбитр не стал назначать пенальти, и раздосадованный Карпин бросил на газон бутылку воды. И получил уже красную карточку.

И тренер донской команды, и болельщики были шокированы таким решением. При этом Карпин не сразу покинул поле — для этого арбитру пришлось снова остановить игру.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Краснодара». После матча тренер «желто-синих» объяснил, в чем было дело.

— Судья подумал, что я бросил в него бутылку. Комплекс какой-то, — рассказал Валерий Карпин. — Я не понимал вообще, что случилось, поэтому спрашивал у арбитра, почему он меня удалил.

На следующем матче тренер донской команды не сможет присутствовать.

Около 40 тысяч бутылок: на Дону обнаружили цех по изготовлению контрафактного алкоголя
Надел на палец и убежал: жителя Дона задержали за кражу золотого перстня
Заявок с Дона больше всего: в Ростове проходит региональный отборочный тур фестиваля «Добрая волна»