Сказал ФАС: донских энергетиков оштрафовали за принудительный демонтаж счетчиков электроэнергии

Ростов-на-Дону, 15 июля 2019. DON24.RU. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа поддержал Ростовское УФАС в деле о злоупотреблении энергосетевой организацией доминирующим положением на рынке, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее областное управление ФАС оштрафовало на 2,4 млн рублей сетевую энергокомпанию «ФСК ЕЭС». Как сказано в сообщении, штраф был назначен за безосновательный отказ от согласования системы учета электроэнергии на металлургическом заводе в Новочеркасске. Помимо того, основанием для санкций послужил тот факт, что энергокомпания «понуждала демонтировать существующие измерительные приборы».

Таким образом, «ФСК ЕЭС» злоупотребило своим доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии и ущемило законные интересы потребителя, уточнили в управлении антимонопольной службы.

Ранее законность решения УФАС подтвердили арбитражный суд Ростовской области и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

На данный момент компания выплатила штраф в полном объеме.

Читайте также:  Денег нет: заменят лишь треть лифтов в донских многоэтажках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Курбан Бердыев прокомментировал уход Дмитрия Кириченко
В Ростове гадалка не смогла предсказать собственный арест
Врачи, водители и швеи: стали известны самые востребованные в Ростовской области профессии
Яичницу из шуток приготовят донскому главе
Пытался его догнать: в центре Ростова автобус без водителя выкатился на тротуар и снес дорожный знак
В Ростовской области ушел с поста глава Госстройнадзора
В Ростове первая рабочая неделя декабря будет холодной и пасмурной
Оружейную гильзу времён ВОВ обнаружили в Ростовской области