Сбор в Марбелье: «Ростов» отыгрался перед свистком

Ростов-на-Дону, 13 февраля. DON24.RU Вчера «Ростов» провел вторую контрольную встречу на сборе в Испании. Соперником нашей команды был один из старейших клубов Норвегии «Волеренга» (Осло).

Досье

Год основания ФК «Волеренга»– 1913.  Пять раз столичный клуб выигрывал национальный чемпионат (последний — в 2005 году). Кроме этого, на его счету четыре победы в национальном кубке. Прошлый сезон «Волеренга» завершил на шестом месте в турнирной таблице норвежской «Типпелиги» (высший эшелон).
Суммарная стоимость игроков – 7.1 млн евро. Средний возраст команды – 23.8 лет.

В центре хозяйничал Еременко

Первый тайм прошел без забитых мячей. Самый опасный момент возник в нашей штрафной, когда Сергей Паршивлюк выбил мяч из пустых ворот. Точными передачами выделялся Роман Еременко. Один из его пасов нашел в опасной близости к воротам «Волеренги» Евгения Чернова, но наш новичок не сумел найти эффективного продолжения атаки.

Во втором тайме норвежцы завладели инициативой и много времени провели на нашей половине поля. Результат — гол на 63-й минуте: вначале Песьяков парировал удар форварда «Волеренги», но повторный выстрел пришелся точно в цель.

После этого ростовчане перехватили инициативу, и на 86-й минуте Ионов, ворвавшись в штрафную соперников, восстановил равновесие. В итоге — 1:1.

Играют все!

Состав «Ростова»: Песьяков, Паршивлюк (Щадин, 69), Сигурдссон (Плиев, 46), Логашов (Новосельцев, 59) Чернов (Скопинцев, 59), Глебов (Зайнутдинов, 59), Норманн (Хаджикадунич, 46), Гацкан, Еременко (Зуев, 46), Сигурдарсон (Шомуродов, 59), Попов (Ионов, 59);
Запасные: Абаев, Айдаров, Сухомлинов, Осинов, Кьяртанссон.

Третий спарринг на сборе в испанской Марбелье наша команда проведет 17 февраля. Соперник — норвежский «Лиллестрем».

2017-й: самые важные точки роста донской экономики
Когда твои колеса нравятся не только тебе: в Ростове на Северном ночью «разули» иномарку
Ударилась головой: в Ростове на «зебре» иномарка сбила студентку
Пора начинать реновацию: зампред донского Заксобрания о том, какие законы нужны региону
Отобрал пакет с продуктами и 100 рублей: под Ростовом рецидивист ограбил двух пенсионерок