Ровно два года назад «Ростов» сотворил самую громкую сенсацию в Лиге чемпионов

Ростов-на-Дону, 23 ноября. DON24.RU  Ровно два года назад, 23 ноября 2016 года, футболисты «Ростова» в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на своем поле сенсационно обыграли знаменитую мюнхенскую «Баварию» — 3:2.

Первый гол забили гости – на 36-й минуте Дуглас Коста отправил мяч в ворота Сослана Джанаева. В концовке первого тайма «Ростов» отыгрался: автором ответного гола стал Сердар Азмун.

В начале второй половины встречи ростовчане вышли вперед: Дмитрий Полоз реализовал пенальти. Однако  спустя  всего две минуты счет вновь стал ничейным: второй гол в ворота хозяев поля забил нападающий немецкой команды Хуан Бернат.

Но это был не последний гол в этой встрече. На 66-й минуте в ворота «Баварии» был назначен штрафной. Удар нанес штатный исполнитель стандартов донской команды полузащитник Кристиан Нобоа, который отправил мяч в дальний угол ворот Ульрайха.

Немецкие футболисты были близки к тому, чтобы сравнять счет, но ростовчане выстояли. Гостям не помогли и вышедшие на замену звезды — защитник Матс Хуммельс и нападающий Томас Мюллер.

3:2 — историческая победа нашей команды. Сотворив настоящую сенсацию, «Ростов» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов.

Православие в Ростове: читать «Гарри Поттера» или нет
Администрация оплатила первые две квартиры для ростовских погорельцев
Созрел тост: в Ростовской области пивные акцизы оказались в 50 раз доходнее винных