Ростовский СКА обыграл «Дружбу»

Армейцы в первой официальной игре года одолели соперника из Майкопа – 1:0.

Лидирующий в первой группе ФНЛ-2 СКА принимал на своём поле «Дружбу» — далеко не самый серьёзных соперник из возможных, однако подопечным Андрея Козлова пришлось повозиться.

В первом тайме у красно-синих было заметное преимущество во всех компонентах игры, однако забить никак не получалось. Ростовчане не использовали несколько голевых моментов. В начале второго тайма страсти стали накаляться – команды набрали жёлтых карточек, а Анзор Ашев из «Дружбы» даже получил две и досрочно покинул поле. Случилось это на 52-й минуте. СКА в большинстве много атаковал и всё-таки добился своего. Дмитрий Мичуренков смазал удар с точки, но сразу же исправил свою ошибку, быстрее всех сыграв на добивании. В концовке ростовчане могли забивать ещё, но не вышло. Итог – трудная победа СКА 1:0.

В других матчах игрового дня в ФНЛ-2 «Биолог-Новокубанск» обыграл дома пятигорский «Машук-КМВ» 2:1, махачкалинский «Анжи» в гостях одолел ставропольское «Динамо» 3:2, а «Динамо» махачкалинское разошлось миром с таганрогский «Форте» 1:1.

В турнирной таблице первенства России среди клубов ФНЛ-2 ростовский СКА всё так же занимает 1 место из 17.

Следующий матч СКА проведёт на выезде против владикавказской «Алании-2» 13 марта.

Акция «ДОН 24»: пес Волк, попавший под локомотив, ищет любящих хозяев
Приговор вступил в силу: в Ростове убийца четырех человек пытался обжаловать решение суда