Ростовский СКА обыграл «Аланию-2» с крупным счетом

Дончане одержали ожидаемую победу над одной из слабейших команд лиги.

Дубль владикавказской «Алании» не смог ничего противопоставить лидеру чемпионата.

Встреча проходила в Ессентуках. В первом тайме ростовчане смотрелись наголову сильнее, однако присутствовало катастрофическое невезение. Лишь на 36-й минуте игры Александр Безчаснюк сумел-таки вывести СКА вперёд. В начале второго тайма Артём Федчук удвоил преимущество гостей. Чуть позже Руслан Безруков сделал отрыв крупным, а за пять минут до финального свистка Константин Ерохин установил окончательный счёт – победа СКА 4:0.

В остальных встречах дня в ФНЛ-2 «Анжи» (Махачкала) сыграл вничью с «Черноморцем» (Новороссийск) 1:1, «Чайка» (Песчанокопское) разгромила «Ессентуки» 4:0, «Форте» (Таганрог) победил «Ротор-2» (Волгоград) 1:0, а «Туапсе» был сильнее «Кубань Холдинга» (Павловская) 2:1.

В таблице первенства страны среди команд ФНЛ-2 ростовский СКА идёт на 1 строчке из 17. 20 марта подшефные Андрея Козлова сразятся на своём поле с «Кубань Холдингом» из станицы Павловской.