Ростовские волейболисты победили «Грозный-2»

«Ростов-Волей» одержал победу со счётом 3:0 (25:21, 25:18, 26:24).

Во второй игровой день ставропольского тура чемпионата России среди клубов Высшей Лиги «Б» ростовчане встречались с «молодёжкой» «Грозного».

В первой партии ростовчане хорошо начали, но в концовке пришлось повозиться – команда из столицы Чеченской республики едва не вытащила безнадёжную партию – 25:21. Второй сет прошёл более спокойно для ростовской команды – 25:18, без шансов для «зелёных». А вот третий отрезок матча стал максимально напряженным. Подопечные Владимира Березнякова победили только благодаря ошибке соперника – 26:24. Итог – относительно лёгкая победа ростовского клуба – 3:0 по сетам.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге «Б» махачкалинский «Дагестан» обыграл «Ставрополь-СГАУ» — 3:0, воронежский «Кристалл-Черкизово» был сильнее «Тюмени-ТюмГУ» — 3:1, в ижевское «ИжГТУ-Динамо» победило подмосковный «Обнинск» — 3:0.

2 апреля «Ростов-Волей» сыграет с «Дагестаном» из Махачкалы.