Ростовские «пантеры» вышли в «Финал четырех»  Кубка EWBL

Ростов-на-Дону, 26 февраля. DON24.RU Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» вышли в «Финал четырех» Кубка EWBL (Европейская женская баскетбольная лига).

Это стало известно после того, как наша команда одержала вторую победу — на этот раз в гостях — над чемпионом Швеции клубом «Лулео Баскет» со счетом 95:92.

Это был ответный четвертьфинальный поединок европейского Кубка. Ранее в домашней встрече ростовчанки выиграли с разницей в восемь очков. Таким образом, донской клуб оказался в числе четырех лучших клубов  Европейской женской баскетбольной лиги.

На домашней арене «Лулео» предстал в оптимальном составе, в который вернулись лучший снайпер команды американка Чесити Рид и хорватский новичок Антония Сандрич.

Начало встречи ожидаемо началось с мощного натиска шведской команды. За две минуты до конца первого периода «Лулео» вел со счетом — 17:8, сохранив свое преимущество до свистка на перерыв.

Однако вторая четверть осталась за нашей командой (29:14), и на большой перерыв соперницы ушли при счете 48:38 в пользу гостей.

Опытная шведская дружина не собиралась выбрасывать «белый флаг» и при поддержке своих трибун сражалась на каждом сантиметре площадки. Особенно напряженной выдалась концовка поединка, в которой нашим баскетболисткам удалось сохранить хладнокровие и выдержку.

Анастасия Максимова стала самым результативным игроком встречи — 17 очков. Она обошла Анну Беляеву в споре лучших дальнобойщиков в истории донского клуба (на ее личном счету 202 точных трехочковых броска).

В «Финале четырех» соперниками «Ростов-Дон-ЮФУ» станут чешский «Жабины Брно», чемпион Белоруссии «Цмоки-Минск», а также победитель четвертьфинальной пары ТТТ (Рига) и «Олимпии» из Гродно (матчи состоятся 27 и 28 февраля).

СМИ: Ивана Саввиди могут арестовать за срыв футбольного матча
Ориентировка: полиция Ростовской области ищет четырех грабителей
Кубок чемпионата мира привезли на открытие нового футбольного поля в Ростове
Уже был игроком «Ростова»: «желто-синие» арендовали у «Зенита» Ивана Новосельцева до конца сезона