Ростовские гандболисты обыграли «Динамо-СШОР»

«ДГТУ-Лидер» был сильнее соперника из Астрахани – 29:16 и 36:21.

В гости к ростовчанам приехала самая скромная и молодая команда Высшей Лиги (вторая по силе). В обеих встречах успех праздновали подопечные Вячеслава Есауленко.

В первом тайме первого матча каспийцы смотрелись неплохо – ростовская команда никак не могла создать себе значительный задел. После тридцати минут на табло был совсем скромный перевес – 13:11. Но во второй части вечера «жёлто-синие» уже относительно легко добыли победу — 29:16. Кирилл Тимченко забил 6 голов. Антон Шпилько, Михаил Погорелов и Михаил Соколов – по 4. У гостей по 4 мяча забросили Богдан Бадмаев и Артём Вавилин.

Повторная игра прошла для ростовчан уже более гладко. В первой половине встречи «ДГТУ-Лидер» оторвался на 10 голов – 21:11, а во второй части поединка только довёл начатое до победы – 36:21. Михаил Соколов забил 8 голов, Михаил Погорелов – 7, Андрей Лысенко, Андрей Гордеев и Антон Шпилько – по 4. Среди астраханцев самым полезным был Глеб Пономарь – 7 мячей.

Следующую пару матчей ростовчане проведут в Белгороде. 19 и 20 февраля предстоит побороться с местным «Технологом-Спартаком». В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Высшей Лиги «ДГТУ-Лидер» идёт на 5-й строчке из 6.

Олег Дереза: на Дону наблюдается дефицит честных сотрудников
Залез на крышу поезда: под Ростовом подростка ударило током
Тренировочный ледовый каток появится в Ростове
Ехали в Ростов: один человек погиб и восемь пострадали в ДТП на трассе М-4 «Дон»
«Пантеры» одержали шестую победу подряд
Ростовчане привезли четыре награды со всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу