Ростовские баскетболисты разгромили соперника из Липецка

«БАРС-РГЭУ» одержал крупную победу над «МицуБаскет» — 101:69.

В игре первого круга ростовчане одержали победу в Липецке 94:80. На этот раз, вероятно, липчане намеревались взять реванш. Но у них явно всё пошло не по плану.

В первой четверти «БАРС-РГЭУ» обладал не слишком большим преимуществом. Игровой отрезок закончился со счётом 22:19 в пользу хозяев паркета. Вторая десятиминутка прошла уже с более заметным перевесом, хотя по её ходу «МицуБаскет» сравнивал счёт, а однажды даже вёл. На большой перерыв команды ушли при счёте 50:41.

Третья часть вечера вновь осталась за «барсами» — 23:18. В итоге отрыв к заключительной четверти достиг 14 очков. В концовке команда гостей уже опустила руки, а хозяев продолжали нагнетать давление. В итоге «БАРС-РГЭУ» выиграл каждую четверть и одержал самую крупную пока победу в сезоне – 101:69

Лучшими игроками в составе ростовчане стали Артём Кузьмин (24 очка), Ярослав Стрижеус (16 очков и 10 подборов – «дабл-дабл» и одна из лучших игр в карьере) и Павел Бугаенко (14 очков и 7 подборов). У липчан наиболее результативно сыграл Семён Пинаев – 30 очков и 12 подборов.

Следующую игру жёлто-синие проведут в Курсе против местных «Русичей» 9 февраля. В турнирной таблице «БАРС-РГЭУ» пока делит 9 место из 11 с тем же липецким «МицуБаскет» и тобольским «Нефтехимиком», но в случае победы в Курсе (в первом круге ростовчане победили) может подняться на восьмую строчку таблицы регулярного этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги-2.

Призеров городского первенства по футболу среди детей и подростков наградили в Ростове
В Ростове полиция отказала в возбуждении дела по заявлению фотокорреспондента «Города N»
Строим лучший мир: всероссийские соревнования роботов пройдут в Ростове
Шрамы на шее и руке: в Ростовской области разыскивают жительницу Краснодарского края