Ростовские баскетболисты проиграли в Ставрополе

«БАРС-РГЭУ» уступил на выезде «Динамо» — 87:92.

Матч против южного соседа получился валидольным, но, увы, без победной концовки. Ростовчане имели шансы спастись вплоть до последних минут, но не вышло.

В первой четверти была яркая игра с большим количеством очков и небольшим перевесом хозяев – 26:24. Вторая часть матча прошла под диктовку «Динамо» — бело-голубые выиграли четверть 29:11 и ушли на перерыв с солидным преимуществом. Однако подопечные Михаила Старовойтова смогли вернуться в игру – 28:11 и всего 66:63 перед заключительным отрезком вечера. В начале четвёртой десятиминутки «БАРС-РГЭУ» даже вырвался вперёд – 67:66, 70:69, но ставропольчане всё-таки сыграли лучше в решающие минуты. Итог – проигрыш ростовчан 87:92.
По личной статистике у ростовчан лучшими были Евгений Маринин (21 очков и 9 подборов) и Александр Голяхов (16). У победителей 19 баллов настрелял Ростислав Карелин.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 челябинский «Челбаскет» переиграл дома липецкий «МицуБАСКЕТ» 88:86, «Чебоксарские Ястребы» были сильнее майкопского «Динамо-МГТУ» 80:61, курские «Русичи» превзошли тобольский «Нефтехимик» 81:73, а «Тамбов» победил на выезде магнитогорский «Металлург» 83:73.
21 ноября команды сразятся ещё раз.

Через четыре года: на Дону заложили первый камень в строительстве молочного завода
Карусель правосудия: «Агроком» Саввиди судится с пермским предпринимателем за ростовское колесо обоз...
Это большая честь: в Ростове прошел благотворительный концерт Игоря Дзреева
Роковое кольцо: в Шолоховском районе Дона задержали подозреваемого в квартирной краже
В Таганроге тушат крупный пожар на машиностроительном заводе «Красный Гидропресс»