Ростовские баскетболисты проиграли «Русичам»

«БАРС-РГЭУ» уступил на своём паркете гостям из Курска – 96:117.

Матч получился очень результативным – команды играли не слишком прилежно в защите, больший упор делая на атаку.

В первой четверти соперники стоили друг друга. Ни тем, ни другим не получалось оторваться на значительное расстояние. После первой десятиминутки счет был почти равным – 29:30. Во второй части игры хозяева в какой-то момент повели — «+8», но затем куряне смогли не только догнать, но и выйти вперед – 54:58 после первой половины игры.

В третьем отрезке вечера «Русичи» сумели оторваться. Перед заключительной частью встречи гости вели — 87:74. В последние десять минут игры подопечные Михаила Старовойтова вернуться в игру не сумели. Итог – поражение, 96:117.

По индивидуальной статистике, у «БАРС-РГЭУ» 22 очка набрал Владислав Гусак, а Александр Голяхов, Илья Луппов и Евгений Маринин набили по 15 баллов. У гостей 43 (!) очка набрал Иван Аладко.

В других матчах Суперлиги-2 «Тамбов» дома разгромил ставропольское «Динамо» — 91:65, «Чебоксарские Ястребы» обыграли «Новомосковск» — 94:74, майкопское «Динамо-МГТУ» было сильнее липецкого «МицуБАСКЕТ» — 89:80, а челябинский «Челбаскет» победил тобольский «Нефтехимик» — 91:79.

11 ноября команды проведут еще один матч.

Впервые за три года в Ростовской области зафиксирован случай заболевания орнитозом