Ростовские баскетболисты обыграли майкопское «Динамо-МГТУ»

«БАРС-РГЭУ» победил соперника из столицы Адыгеи – 87:67.

Подопечные Михаила Старовойтова взяли убедительный реванш у динамовцев за обидное поражение днем ранее.

Первая четверть дала «жёлто-синим» огромное преимущество (30:11), но вчерашняя игра показывает, что это далеко не гарантия успеха. Во второй части матча ростовчане всё так же собранны – 20:18. На большой перерыв коллективы пошли при преимуществе ростовчан в 21 очко – 50:29. В третьей десятиминутке майкопчане немного приблизились, однако перевес всё ещё был слишком велик. В заключительном отрезке встречи «БАРС-РГЭУ» отстоял победу. Итог – выигрыш ростовчан, 87:67.

По личным показателям эффективности лучшими у хозяев паркета были Владислав Гусак (17 очков и 10 подборов), Александр Голяхов (12) и Дэвид Майга (12). У гостей Павел Сизов набил 24 очка.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 «Тамбов» был сильнее челябинского «Челбаскета» — 89:65, «Чебоксарские Ястребы» обыграли ставропольское «Динамо» — 75:67, магнитогорский «Металлург» разгромил липецкий «МицуБАСКЕТ» — 97:62, а «Новомосковск» переиграли тобольский «Нефтяник» — 81:78.

22 и 23 февраля «барсы» сыграют на выезде с «Челбаскетом».