Ростовские баскетболистки проиграли в Самаре

«Пересвет-ЮФУ» уступил в гостях – 66:71.

Первая четверть осталась за «пантерами» — 23:21. Во второй десятиминутке сильнее уже волжанки (22:18), но интрига жива – всего 43:41 после двух отрезков матча. Третья часть вечера прошла в той же равной борьбе – 12:11 в пользу «Самары». В решающей четверти «Пересвет-ЮФУ» дважды сравнивал счёт, однако в решающие эпизоды поединка соперник был точнее. Итог – обидное поражение, 66:71.

По индивидуальной статистике, лучшими у «пурпурных» были Ольга Петрова (16 очков), Екатерина Гунченко (15) и Екатерина Рябова (8). У «Самары» 20 баллов набрала Саиша Патрика Грант-Аллен.

В других матчах игрового дня сыктывкарская «Ника» обыграла на выезде видненскую «Спарту энд К» — 76:66, курское «Динамо» разгромило «Динамо» московское — 96:67, а екатеринбургский УГМК был сильнее новосибирского «Динамо» — 93:57.

Свой следующий матч ростовчанки сыграют 27 февраля дома. Соперником подопечных Дмитрия Федосеева будет московское «Динамо».

Запасливый: в Ростовской области задержали мужчину, хранившего более двух килограммов марихуаны
По тонкому льду: в Ростовской области утонул 10-летний мальчик