Ростовские баскетболистки начали евросезон с победы

«Пересвет-ЮФУ» в первом матче EWBL обыграл белорусский «Цмоки-Минск» – 74:63.

В первый игровой день ростовского тура Европейской Женской Бакетбольной Лиги (EWBL) донские «пантеры» играли против минского «Цмоки».

В первой четверти игра была равной. Гостьи временами даже перехватывали инициативу. В концовке десятиминутки ростовчанки вырвались вперёд – 26:21. В начале второй части матча «пантеры» набрали несколько очков подряд, и отрыв перевелись за десяток. Тренерский штаб «драконих» вынужден взять тайм-аут. На какое-то время это возымело действие – минчанки выдали свою серию и сократили разницу до минимума – 39:35 на экваторе матча.

Третья четверть стала ключевой – пурпурные выиграли её 19:10, сделав большой шаг к победе. В заключительном отрезке встречи гости ничего не смогли поделать с дисциплинированной обороной «Пересвета-ЮФУ». Итог – победа ростовчанок 74:63.

По индивидуальной статистике лучшими в составе ростовчанок были Екатерина Рябова (17 очков), Анастасия Максимова (13) и Юлия Грабовская (12). У гостей лучшей была Рейчел Териот – 17 баллов.

В другом матче первого игрового дня сыктывкарская «Ника» разгромила латвийскую «Лиепаю» — 89:59. 6 ноября, во второй игровой день ростовчанки сыграют с латвийской «Лиепаей».

В НИИ овцеводства и козоводства разработали альтернативу Windows – Ivan OC
Ростовчанам покажут пейзажи, снятые Солженицыным
«Правнуки Победителей»: юные художники Ростова станут участниками шествия «Бессмертный полк»
В Ростовской области подростков подозревают в изнасиловании женщины
Уничтожил более 120 домов: следком передал в суд уголовное дело о пожаре 2017 года в центре Ростова
В торговом центре Ростова женщина украла у покупательницы телефон за 70 тысяч рублей