Ростовчанки в составе сборной России по гандболу завоевали «бронзу» на ЧМ-2019

Спортсменки обыграли команду из Норвегии со счётом 33:28.

Ростовские гандболистки в составе сборной России завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира. Решающий матч прошел 15 декабря в Японии. Россиянки не смогли пробиться в финал после обидного проигрыша сборной Нидерландов со счетом 32:33, поэтому в борьбе за третье место они сражались с максимальными усилиями.

Наши ворота «распечатали» норвежки, которые быстро завладели преимуществом на площадке. Только на шестой минуте Влада Бобровникова смогла забросить ответный мяч. Примерно в середине тайма россиянкам удалось сравнять счет — 7:7. Затем Амброс Мартин взял тайм-аут и заменил пять игроков стартового состава. После перерыва Елена Михайличенко оформила дубль и, наконец, вывела свою команду вперед. К 20-й минуте игры наша сборная обгоняла соперниц на четыре мяча. В раздевалки команды ушли со счетом 15:18 в пользу России.

Во втором тайме наши девушки начали серию быстрых атак и увеличили разрыв в счете. В последние десять минут сразу двух российских спортсменок удалили с поля: Ксению Макееву и Елизавету Малашенко. Несмотря на численное превосходство, норвежкам не удалось изменить цифры на табло в свою пользу.

За две минуты до финального свистка соперницы сократили отрыв на три мяча. Россиянки явно стали нервничать, и тренер взял тайм-аут, чтобы успокоить их. Гандболистки смогли забить ещё два мяча, последний принадлежал Анне Вяхиревой. Итог — победа России со счетом 33:28. Наша сборной стала бронзовым призером чемпионата мира-2019 и впервые за десять лет завоевала медаль на соревнованиях такого уровня.

Золотым призером ЧМ стала сборная Нидерландов, за которую выступает игрок «Ростов-Дона» Лоис Аббинг.

А должны беречь: ростовчан шокировали матери, переводящие детей через дорогу
Полузащитник Александр Зуев подписал четырехлетний контракт с «Ростовом»
Наказание — до 5 лет: житель Ростовской области подрался с полицейским на Кубани
Единственное: губернатор Красноярского края рассказал о хищении во время подготовки к Универсиаде