Ростовчанки помогли сборной России обыграть Польшу

Донские гандболистки в составе национальной сборной одержали вторую победу на чемпионате мира 26:23.

Во втором туре группового этапа Чемпионата мира в Испании команда России сразилась с Польшей.

В первом тайме россиянки вели игру – они гораздо лучше атаковали и очень мощно защищались. На перерыв команды отправились при солидном преимущество российской сборной – 16:10. Во второй части матча интрига воскресла. Польки навязали борьбу и были близки к тому, чтобы набрать очки. Лишь в самом конце встречи россиянки смогли обеспечить себе выигрыш. Итог – победа подопечных Людмилы Бодниевой 26:23.

В игре приняли участие четыре игрока «Ростов-Дона» — Анастасия Лагина (3 отражённых пенальти), Милана Таженова, Екатерина Зеленкова и Юлия Манагарова (1 гол).

Следующий свой матч Россия проведёт 7 декабря против команды Сербии.

Кубок чемпионата мира привезли на открытие нового футбольного поля в Ростове
Не имеет аналогов в России: завод по производству башен ветроустановок открыли в Таганроге
Общественники: в одном из переходов Ростова планируют убрать ларьки, закрывающие советскую мозаику
Вне игры: суд в Ростове обязал ФК «Кубань» вернуть спонсору 10,5 млн рублей