Ростовчане завоевали семь медалей на Чемпионат ЮФО по тайскому боксу

В активе спортсменов из донской столицы два золота, два серебра и три бронзы.
Ростовские спортсмены взяли шесть призовых мест на Чемпионате Южного Федерального Округа по тайскому боксу. Соревнование проводилось с 11 по 17 февраля в Каспийске Республики Дагестан. В них участвовали более 300 участников. Было разыграно более 50 комплектов медалей.
Боксеры были объединены в региональные сборные. Для сборной Ростовской области представители донской столицы завоевали 7 медалей. Из них 2 — золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Среди юношей первым стал Сергей Григорьев. Так же победу в возрастной категории 12-13 лет завоевал Марк Малаев. Среди женщин вышла в финал и заняла второе место Екатерина Блохина. Среди юниоров третье место завоевал Эмиль Мамедова. Третьими среди старших юношей стал Михаил Чабанов. В возрастной категории 16-17 бронзу взял Андрей Булахов.
Как заявил президент федерации тайского бокса Ростовской области Михаил Пацуков, основой сборной Ростовской области стали спортивные клубы Ягуар, Титан и Иглс, базирующиеся в Ростове.
Чемпионат Южного Федерального Округа стал отборочным этапом к Первенству России по тайскому боксу. Он пройдет в Сочи в марте 2020 года. Все призеры и победители окружного соревнования поучаствуют во всероссийском турнире, по результатам которого будет сформирована сборная России. Она примет участие в Чемпионате Мира.

Самые опасные районы Ростовской области: «Яндекс» запустил сервис для аллергиков
Обругал и ударил полицейского: в Ростове возбудили дело в отношении дебошира, задержанного в Duty Fr...