Ростовчане отказываются от турпоездок в Китай из-за коронавируса

Порядка 10 человек вернули свои путевки опасаясь заражения.

Жители Ростова-на-Дону отказываются лететь в Китай из-за вспышки коронавируса. Об этом DonDay.ru рассказали в туристических компаниях.

Недавняя эпидемия в Китае напугала жителей всей России. Ростовчане также переживают, что эпидемия доберется и к донской столице. Так, порядка 10 человек отказались лететь в страну восходящего солнца, пока ситуация с вирусом не устаканится.

— Удивительно, как резко люди отреагировали на эпидемию — рассказали в тур-агенстве «Панорама». – В нашей компании восемь человек уже забронировали билеты, но как только о вирусе заговорили – сразу все отменили.

Менеджеры в туристических компаниях предупреждают путешественников, что поездка на Восток может обернуться трагедией. Однако, многие ждут официального запрета на перелет, прежде чем уведомлять граждан.

— Возможно, это не самое выгодное для туроператора качество, но я честна со своими клиентами, — рассказала сотрудница из компании «Ирлана Тур». – Более того, я даже рекомендую ни ехать в близлежащие страны, на всякий случай. Не хватало еще, чтобы к нам болезнь завезли.

Отметим, что в настоящее время известно о более 800 случаях заражения коронавирусом в Китае, а также о 26 смертях. Десять городов были закрыты для перелетов, в том числе Ухань, где началась вспышка вируса. В России случаи заболевания пока не были зарегистрированы.

Читайте также:  Слюсарь вручил донским многодетным семьям 10 микроавтобусов

Свое название коронавирусы получили из-за выступающих частиц, которыми окружены тельца. Болезнь быстро передается среди людей и имеет множество симптомов: лихорадка, насморк, температура, кашель и головную боль. Если у человека слабый иммунитет, то вирус может привести к смерти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове водитель иномарки сбил мужчину
Помолодевшая ростовчанка Ирина Безрукова «взорвала» Сеть новым имиджем
Ростовчанка Ирина Безрукова показала фото себя без макияжа
В Ростове пропал 59-летний мужчина, нуждающийся в медпомощи
На трассе М-4 «Дон» 37-летний житель Ростовской области погиб в ДТП
Молодежка «Ростова» одержала десятую победу подряд
Тогда и сейчас: как студенты в Ростове Ломоносова крутили
Жители Ростова рассказали о проблемах общественного транспорта в спец-маршрутке