«Ростов» завершил турецкий сбор победой

Ростов-на-Дону, 14 января. DON24.RU В Белеке завершился матч «Ростова» и ФК «Атырау» из Казахстана. В заключительном спарринге на этом сборе наша команда одержала победу — 1:0.

В первом тайме преимуществом владели казахи. Самый заметный на поле — наш вратарь Сергей Песьяков. Вертелся как белка в колесе. То, что наши до перерыва не пропустили, — его стопроцентная заслуга.

У «Ростова» впереди мало что получалось. Были полу-моменты, которые очень и очень отдаленно таили в себе угрозу для соперников. Что-то пытались изобрести Салетрос и Трошечкин, но все их усилия оказались впустую То пас неточный, то на навес никто не откликнулся, то борьбу проиграли.

В перерыве Валерий Карпин заменил почти весь состав. «Почти», потому что Песьяков остался на поле. Но и он через четверть часа уступил место голкиперу, который в протоколе матча значился под таинственным ником «игрок № 2».

После замен дело пошло веселее. Все-таки во втором тайме состав ростовчан более походил на тот, ктортый мы привыкли называть стартовым. Здорово вошел в игру новичок — казахский полузащитник Бактиер Зайнутдинов. Открывался, получал мяч, бил по воротам. Прмечательно, что команда доверила ему исполнять штрафные удары.

На 65-й минуте «Ростов» открыл счет. Скопинцев нанес удар через себя, по пути мяч задел защитника и отлетел к Ионову, который спокойно поразил ближний угол.

Ростовчане намного активнее, чем в первой половине. Почти все атаки строились через 20-летнего новобранца из «Астаны»: Зайнутдинов взял на себя обязанности по организации комбинаций.

Имели наши возможность удвоить счет на 76-й минуте, но защитник «Атырау» в последний момент снял мяч с ноги Сигурдарсона после прострела Ионова.

За десять минут до конца над стадионом разразился ливень. «Спартак», наверное, нам позавидовал. У них в Эмиратах днем 30 градусов жары, все сидят под кондиционерами.

90-я минута. Наши собирались подать угловой, но прозвучал свисток.

Состав «Ростова»

Первый тайм: Песьяков, Вилюш, Паршивлюк, Сигурдссон, Зуев, Сухомлинов, Салетрос, Трошечкин, Волков, Кьяртанссон, Плиев

Второй тайм: Песьяков (Игрок №2, 60), Гацкан, Сигурдарсон, Глебов, Игрок №1, Логашов, Зайнутдинов, Скопинцев, Ингасон, Ионов, Хаджикадуничцкан вместо Салетроса