«Ростов» вылетел из борьбы за кубок России

«Желто-синие» проиграли московскому «Спартаку» со счетом 2:1.

В стартовом составе «Ростова» на поле появились те футболисты, которые в матчах с сильным соперником обычно сидят на скамейке запасных. Шомуродов, Еременко, Ионов, Байрамян, Чернов и Козлов наблюдали за игрой со «Спартаком» со стороны. Скорее всего, Валерий Карпин посчитал предстоящий матч с «Краснодаром» более важным для донской команды, поэтому решил поберечь основной состав. Как итог – 2:1 в пользу москвичей, «Ростов» вылетает из борьбы за кубок России.

Первый тайм прошел практически без опасных моментов, москвичи больше владели мячом, но первый гол состоялся только на 43 минуте – счет открыл Джордан Ларссон, на перерыв хозяева поля ушли с преимуществом в один мяч.

В начале второй половины шведский нападающий «Спартака» оформил дубль и удвоил преимущество своей команды. Ростов» смог отыграть только один мяч – на 86 минуте Александр Долгов забил свой первый гол в официальных играх за «желто-синих».

Обыграв гостей со счетом 2:1 «Спартак» переходит в четвертьфинальную стадию кубка России. А «Ростов» готовится к матчу следующего тура РПЛ, который клуб проведет с «Краснодаром» на выезде. Встреча двух лидеров чемпионата состоится 3 ноября в 16:30 на стадионе «Краснодар».