«Ростов» уступил дома «Нижнему Новгороду»

Донские футболисты со счётом 1:2 проиграли на своём поле «Нижнему Новгороду».

Схватка за выживание в элитном дивизионе российского футбола продолжается. В очередном туре «жёлто-синим» противостоял «Нижний Новгород», который тоже ещё не обеспечил себе место в элите на будущий сезон.

В первые минуты команда гостей была опаснее. После нескольких подходов нижегородцы открыли счёт на 7-й минуте игры. Канадец Ричи Эннин с острого угла «прошил» Сергея Песьякова – 0:1. Далее «жёлто-синие» перехватили инициативу. На 25-й минуте встречи удалась красивая комбинация, в которой поучаствовали Хорен Байрамян и Дмитрий Полоз, а решающее касание сделал Кирилл Щетинин, 1:1. В добавленное к первому тайму время тот же Эннин сделал голевую передачу на Дмитрия Стоцкого – 1:2. Вторая половина встречи выдалась не такой насыщенной. «Ростов» много атаковал, кое-что создал у чужих ворот, однако не пошло с реализацией. Итог – поражение с минимальной разницей.

В остальных встречах дня «Арсенал» (Тула) разошёлся миром с «Ахматом» (Грозный) — 0:0, «Уфа» переиграла на выезде «Крылья Советов» (Самара) — 2:1, а подмосковные «Химки» были сильнее «Рубина» (Казань) — 3:2.

Свою очередную игру подопечные Валерия Карпина сыграют 6 апреля на своём поле против «Крыльев Советов». В турнирной таблице РПЛ «Ростов» — на 12-й строчке из 16.

Рецепты от шефа: «Сочные и добрые» блины к масленичному столу