«Ростов» потерпел третье поражение подряд на домашней арене

«Желто-синие» уступили ЦСКА со счетом 2:0.

Ростов проиграл третий раз подряд на домашнем поле. Команда набрала одно очко из 12 возможных в текущем сезоне РПЛ.

Первый тайм для ростовчан сложился крайне неудачно. С первых минут «армейцы» начали активно прессинговать подопечных Юрия Семина. На 8 минуте матча гости заработали угловой. После его розыгрыша, мяч прямиком отправился в штрафную хозяев. Замкнул передачу точным ударом головой Яка Бийол. Первым же ударом в створ ворот, «ЦСКА» открыли счет в матче. «Ростов» начал стараться отыграть преимущество.

Однако московский коллектив действовал слаженно и не подпускал «желто-синих» к своим воротам. На 18 минуте «армейцы» прижали ростовчан и не давали им выйти на чужую половину поля. После серии удачных пасов произошел удар из-за пределов штрафной. Песьяков успел среагировать и сделал прекрасный сейв. На 35 минуте «Ростов» планомерно проводил свою атаку, однако игрок «ЦСКА» перехватил мяч и сделал разрезающую передачу через центр поля. Москвичи выбежали к воротам хозяев 4 в 3 и реализовали опасный момент. Второй мяч в ворота «Ростова» забил Федор Чалов. Через две минуты полузащитник «желто-синих» Матиас Норманн снова получил травму и покинул поле. За первые 45 минут встречи, «Ростов» так и не смог ни разу ударить в створ ворот соперника.

Второй тайм начался для ростовчан куда удачнее первого. На 54 минуте хозяева получили возможность подать угловой. После подачи произошла серия удачных рекошетов и Данил Глебов смог отыграть один мяч, пробив с ближней дистанции в нижний угол ворот. После этого эпизода обе команды перестали создавать опасные моменты. Только на 87 минуте Понтус Алмквист нанес отличный удар, однако Игорь Акинфеев сумел выручить свою команду. Через пару минут «ЦСКА» все же смогли поставить точку в матче. Константин Марадишвили принял мяч на краю штрафной «Ростова» и первым же касанием пробил в створ, забив третий мяч. В компенсированное время защитник ростовчан

Денис Терентьев очень грубо сыграл против соперника. Арбитр пошел смотреть VAR на прямую красную карточку. После просмотра эпизода, судья не обнаружил грубого нарушения и дал свисток об окончании матча. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «ЦСКА».

Напомним, что 4 августа ФК «Ростов» возглавил новый тренер. Им стал Юрий Семин, который до этого работал в Локомотиве. В прошлом туре, благодаря ему, команда сумела заполучить первое очко в сезоне.

Донские аграрии и правоохранители подписали соглашение о сотрудничестве
Уникальный оттиск можно нанести на конверт с изображением героя Печерского сегодня в Ростове
Александр Ищенко избран в Генеральный совет »Единой России»
Очередное дистанционное заседание Заксобрания Ростовской области пройдет 10 июня
Большинством новых заболевших коронавирусом на Дону являются люди в возрасте от 18 лет