«Ростов-Дон-ЮФУ»: сто шагов вперед

Ростов-на-Дону, 10 апреля. DON24.RU Вчера баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» в первом полуфинальном матче чемпионата Суперлиги-1 победили гостей из Самары — 76:61.

Мы с вами где-то встречались

Как и в прошлом году, соперником ростовчанок в полуфинальной серии стал самарский БК «Политех». Напомним, что год назад противостояние команд с берегов Дона и Волги завершилось победой дончанок, которым пришлось приложить максимум усилий: для выявления победителя понадобилось три матча.

Самарские баскетболистки приехали в Ростов в хорошем настроении: уступив в конце февраля в Омске, «Политех» затем провел девять матчей без поражений и наверняка был не прочь продлить победную серию.

Наша команда по-прежнему вынуждена обходиться без лучшего игрока Суперлиги-1 прошлого сезона Элеоноры Олейниковой.

Старт — за волжанками

С первых минут на площадке завязалась равная борьба, но к середине первой четверти гостьи начали уходить вперёд. В какой-то момент преимущество самарской команды составило 8 очков. Правда, к концу периода хозяйки почти настигли соперниц – 16:17.

У гостей здорово сработала «дальнобойная артиллерия»: в первой половине волжанкам удалось реализовать семь трехочковых бросков из 14. Во многом благодаря этому «Политех» довел разницу в счете до 12 баллов. Тем не менее «Ростов-Дон-ЮФУ» был настойчив и упорен в каждом игровом эпизоде.

Концовка — за хозйками

В третьей четверти характер поединка изменился. «Пантеры» были  просто неудержимы. Подопечные Дмитрия Федосеева регулярно реализовывали свои шансы в атаке и уверенно играли в защите. За весь период «Политех» набрал восемь очков, в то время как ростовчанки – 23. После трех периодов — 61:51 в пользу «пантер».

В заключительной четверти наша команда еще более увеличила разницу в счёте. Итог – 76:61.

Анна Зайцева с 17 очками стала у нас самой результативной. У Ирины Мирошниковой 13 баллов , у Александры Кириной —  12. Лучшими игроками  признаны Яна Дегтярская («Ростов-Дон-ЮФУ») и Ольга Лаврова («Политех»).

Вторая игра полуфинальной серии пройдет в Самаре 12 апреля. В случае неудачного для ростовчанок исхода третья встреча состоится 15 апреля в ростовском игровом Центре на Комарова.

Во что играет «Ростов»?
Более 6 млрд рублей за 14 лет: Агентство инвестиционного развития Дона представило результаты работы
После суда на Дону: Надежду Савченко выдвинули в президенты Украины